08:53
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске стартовало строительство особой экономической зоны «Авангард» за 45 млрд рублей
В Омске стартовало строитель...
Подписка на рассылку

В Омске стартовало строительство особой экономической зоны «Авангард» за 45 млрд рублей

27 декабря 2021
3472
1 мин.
2
В Омске стартовало строительство особой экономической зоны «Авангард» за 45 млрд рублей

На минувшей неделе в региональной столице стартовали работы по строительству особой экономической зоны «Авангард». Об этом сообщил руководитель субъекта федерации Александр Бурков. Резиденты площадки смогут получить от облправительства преференции.
 
Как отметил губернатор в беседе с ТАСС, первый шаг в реализации соответствующего проекта уже сделан. В планах на следующий год числится подведение инженерных сетей. Что касается стоимости данного проекта, речь идёт о сумме в 45 миллиардов рублей – это почти в два раза превышает первоначальные расчёты, потому как позднее инвесторы, рассмотрев и посчитав интересы, приняли решение об увеличении объёмов запланированного производства.
 
Глава региона добавил, что управляющая компания «Авангарда» также ведёт переговоры с инвесторами насчёт размещения производственных проектов по экономической зоне при суммарном объёме денежных вложений на уровне порядка пяти миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Источник фото:
wikimedia

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816823
Умерли за год
14379589
Родились за год
35376334