12:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омской области к началу дорожных работ готовятся 46 асфальтовых заводов

26 февраля 2022
3398
1 мин.
3
В Омской области к началу дорожных работ готовятся 46 асфальтовых заводов

В Омской области запущена подготовка к работам по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". В рамках этой работы подготавливают к запуску 46 асфальтовых заводов.

На данный момент в Омской области уже заключены контракты на укладку нового дорожного покрытия и ремонт трасс. В документации указываются условия и технические требования к подрядчикам. Определены и участки, где проведут работы. Стартовали первые подготовительные мероприятия и начал осуществляться запуск асфальтовых заводов.

Директор КУ "Управление дорожного хозяйстваДинар Курманов рассказал о данном процессе. По его словам, сейчас дорожные организации региональной столицы и подрядчики из других городов проводят заготовку материалов. В то же время асфальтовые заводы запустили проверку узлов и агрегатов, а также проверяют механизмы. Все подготовительные мероприятия должны быть завершены к концу апреля.

Согласно заключённым контрактам, предприятия должны обеспечить полный объём материалов для ремонтных работ. Одним из участников контракта является предприятие БУ Омска "Управление дорожного хозяйства и благоустройства". Его в 2020 году модернизировали, переведя на экологическое топливо. Также была обновлена инфраструктура. Об этом рассказал глава завода Павел Тютюльников.

Ранее сообщалось, что субъект федерации перевыполнил показатели по самозанятым. Об этом рассказала глава Министерства экономики Анна Негодуйко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор
1 место
Министр экономического развития Омской области
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117843218
Умерли за год
17821908
Родились за год
43845048