00:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске за 5 млрд рублей построят крупный элеватор

6 июля 2022
6168
1 мин.
2
В Омске за 5 млрд рублей построят крупный элеватор

В Омске построят новый элеватор, способный претендовать на звание самого крупного в Сибири. Сведения о проекте предоставило Министерство сельского хозяйства.

Реализация проекта оценивается в 5 млрд рублей. Инвестор заручился поддержкой правительства России. Мощность элеватора составит 200 тыс. тонн зерна при единовременном хранении. Новый объект после ввода в эксплуатацию войдет в целую линейку аналогичных сооружений, расположенных в ДФО, СФО и УрФО. Развивающаяся сеть в будущем станет драйвером развития сельскохозяйственной отрасли за пределами Урала. В год там будут производить до 80 млн тонн зерна.

Владимир Путин считает такие проекты приоритетными, так как на фоне геополитического напряжения нужно заниматься продовольственной безопасностью. Потребности населения в зерне покрыты. Более того, РФ готова экспортировать до 50 млн тонн.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117249053
Умерли за год
17414995
Родились за год
42843970