09:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области комплекс по обращению с отходами построят за 6,3 млрд рублей
В Омской области комплекс по...
Подписка на рассылку

В Омской области комплекс по обращению с отходами построят за 6,3 млрд рублей

19 января 2023
2641
1 мин.
2
В Омской области комплекс по обращению с отходами построят за 6,3 млрд рублей

В Омской области нашли концессионера, готового вложить 6,3 млрд рублей в новый комплекс по переработке отходов. Правительство уже достигло договоренностей с компанией «Гринресурс», зарегистрированной в Москве.

Александр Бурков рассказал, что жители региона недовольны вывозом отходов на свалки, поскольку они должны перерабатываться. Решить проблему можно за счет возведения современных комплексов ТКО. Запустить его планируется в 2024 году. Открытие такого предприятия является своевременным шагом на пути решения экологической проблемы.

Проект предусматривает обустройство полигона, строительство комплекса компостирования и завода по сортировке мусора. 541 млн рублей в качестве софинансирования выделяет регион. Объект после ввода перейдет на баланс правительства. Благодаря ему властям удастся на четверть века обеспечить безопасное захоронение отходов, предусмотренное нацпроектом «Экология».

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117570968
Умерли за год
17635458
Родились за год
43386348