В Омской области инвесторам предложили для реализации сразу 32 готовых бизнес-проекта. Пакет подготовило Агентство развития. Ознакомиться с ним можно на инвестпортале.
Одним из перспективных назван проект по выпуску эмульгаторов. Вложить в него потребуется 240 млн рублей. Предприниматель получит участок и компенсацию за технологическое оснащение. Интерес также вызывают производство сухого молока и предприятие по заморозке ягод.
«[cite=1572]Пищевая и перерабатывающая промышленность остается одной из самых привлекательных для инвестиций сфер в экономике Омской области. Проекты, которые разработало наше агентство в этой области, имеют большой потенциал и могут стать основой для создания производственных цепочек и новых рабочих мест[/cite]», — отметил генеральный директор агентства Евгений Ковтун.