Омская область и Узбекистан обсудили новые направления для построения взаимовыгодного сотрудничества. Визит делегации стал новым этапом работы, начатой губернатором Виталием Хоценко.
Узбекскую делегацию возглавил Тимур Суренин, занимающий пост советника главы Ферганской области. Гости начали свою работу в регионе с осмотра экспонатов на выставке «Дни узбекской культуры». После этого стороны обсудили запуск совместных проектов.
«Как отметил президент России Владимир Путин, Узбекистан является не просто стратегическим партнером, а надежным союзником России. Мы строим отношения на принципах равноправия и учета взаимных интересов», — поделился Андрей Шпиленко, зампред правительства.
Николай Дрофа, стоящий во главе Министерства сельского хозяйства, представил гостям потенциал, которым обладают предприятия по производству продуктов питания. Географическое положение позволяет региону возделывать разные культуры.
Узбекским гостям представили инвестиционные возможности и рассказали про услуги, оказываемые в центре «Мой бизнес». Ответная бизнес-миссия состоится в апреле.
Персоны4 и Компании3 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Омске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

