11:46
Пробки:   4
$
74.5897
87.7659

В Омской области на модернизацию здравоохранения направят 6 млрд рублей

31 марта 2026 31.03.2026
2178
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Омской области на модернизацию здравоохранения направят 6 млрд рублей

В Омской области продолжат модернизацию объектов здравоохранения. На эти цели в бюджет заложили 6 млрд рублей. Виталий Хоценко раскрыл амбициозные планы на своем канале в Telegram.

«На модернизацию первичного звена здравоохранения Омской области до 2030 года планируем направить более 6 млрд рублей. Средства выделяются в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным и при поддержке «Единой России», - написал губернатор.

В список попали свыше 50 медучреждений Омска. Работой охватят и районы региона. В планах возвести 47 врачебных амбулаторий и ФАПов. Для нужд станций скорой помощи приобретут новые машины. Больницы также оснастят нужным оборудованием.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Омской области
# 1
# 4
Раздел

Новости по теме

В Омске готовятся к ремонту тротуаров, на которые в этом году выделили 190 млн рублей. Подробности р...
22 апреля 2026
В Омской области бюджетная нагрузка снизилась за счет списания долга в размере 9,4 млрд рублей. Рабо...
23 марта 2026
В Омске обсудили планы по доходам и привлечению инвестиций. Данной теме депутаты посветили отдельное...
19 марта 2026
В Омске 25 млн рублей выделили на проведение работ по преображению 9 остановок, что позволит сделать...
17 марта 2026
Омский «СтанкоИнструментТех», созданный на базе ОмГТУ, получит на дальнейшее развитие свыше 129 млн ...
13 марта 2026

Последние новости

Омская область и Узбекистан обсудили перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества. Виталий ...
20 апреля 2026
В Омске проявивших активность и заботу о населении меценатов наградили за вклад, внесенный в быстрое...
18 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
Виталий Хоценко и Дмитрий Патрушев обсудили экологию и развитие АПК в Омской области. Губернатор под...
16 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291991643
Умерли за год
18138873
Родились за год
44624838