12:46
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Торговые дома и другие отечественные компании продолжают получать поддержку государства
Торговые дома и другие отече...
Подписка на рассылку

Торговые дома и другие отечественные компании продолжают получать поддержку государства

2 марта 2015
3104
1 мин.
3
Торговые дома и другие отечественные компании продолжают получать поддержку государства
Администрация города провела еще одно заседание совета по промышленности и предпринимательству с участием мэра Омска. На нем рассматривались меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

На сегодняшний день в Омске прошли регистрацию 65 428 предпринимателей, открывших свое дело, относящееся к сегменту малого или среднего бизнеса. В этом секторе работают практически 40% от всех трудоустроенных жителей Омска. Большая часть бизнес-структур развиваются в сфере торговли.

Самой востребованной помощью от государства бизнесмены считают компенсирование процентов по выплате кредитов. Этот вид поддержки является таким популярным из-за того, что в последнее время кредитные ставки сильно повысились. В 2014 году городской бюджет выделил на поддержку бизнеса малого и среднего звена 12,6 миллиона рублей, тогда как в этом году планируется оставить 13,5 миллиона.

Вячеслав Двораковский уже не в первый раз озвучил факт неправильного распределения помощи и предложил более адресно направлять выделяемые средства из бюджета города.

"Мы наши скромные ресурсы расходуем эффективно. В основном помогаем тем, кто начинает свой бизнес, встаёт на ноги", - заявляет градоначальник.

После обсуждения наболевших вопросов в конце заседания мэр Омска под аплодисменты участников мероприятия подписал договор с компанией "Ростелеком" о сотрудничестве. Она должна будет помочь администрации города подготовиться к предстоящему празднованию 300-летия Омска.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617668
Умерли за год
14243198
Родились за год
35040788