03:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Китай собирается возвести комбикормовый завод под Омском
Китай собирается возвести ко...
Подписка на рассылку

Китай собирается возвести комбикормовый завод под Омском

1 мая 2015
3049
1 мин.
2
Китай собирается возвести комбикормовый завод под Омском
В конце апреля в Пекине проходил российско-китайский форум в сфере малого и среднего бизнеса, на котором омская делегация и договорилась с потенциальным инвестором.

В ходе форума представители Омского региона презентовали проект, предполагающий создание агропромышленного комплекса по производству продукции переработки зерновых.

Омская делегация отправилась в Пекин с целью найти компании, которые согласились бы инвестировать средства в регион и покупать товары местных производителей.

Вадим Чеченко, министр экономики области, рассказал, что омская делегация своей презентацией смогла заинтересовать одну крупную китайскую компанию.

«В нашей презентации главным посылом было наличие в регионе значительного объема зерновых, которые экспортируются за пределы области. У представителей китайской компании возник интерес организовать здесь перерабатывающий завод для получения комбикормов и экспорта их в Китай», - сообщил господин Чеченко.

Представители Омской области и китайской стороны провели переговоры в трех уровнях. На последнем уровне в переговорах участвовал Виктор Ермаков, гендиректор Агентства поддержки МСП Российской Федерации, который выступил оператором форума. Как сообщило Минэкономразвития РФ, Омская область дальше других участников продвинулась в переговорах по осуществлению совместного проекта.

На данный момент омское правительство ждет конкретизации предложения от китайской стороны. Также представители из Поднебесной высказали намерение о заключении меморандума о сотрудничестве с Омской областью.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119654423
Умерли за год
19062309
Родились за год
46896654