12:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские депутаты проголосовали за предоставление налоговых каникул для производителей пива
Омские депутаты проголосовал...
Подписка на рассылку

Омские депутаты проголосовали за предоставление налоговых каникул для производителей пива

11 июня 2015
3201
2 мин.
2
Омские депутаты проголосовали за предоставление налоговых каникул для производителей пива
На последнем пленарном заседании Законодательного собрания депутаты сразу же большинством голосов приняли проект закона, в котором идет речь о возможности установления нулевой процентной ставки по налогу для некоторых индивидуальных предпринимателей.

На минувшем заседании парламента региона этот вопрос решили принять к рассмотрению. Вадим Чеченко, занимающий должность министра экономики Омской области заявил, что данный законопроект направлен на предоставление поддержки Омским предпринимателям и приведет к привлечению дополнительных инвестиций в региональную экономику. Закон касается только предпринимателей мелкого и среднего бизнеса.

Еще господин Чеченко сообщил, что по законопроекту для предпринимателей-новичков предусмотрено утверждение нулевой ставки по налогу в том случае, если они работают в социальной, научной или производственной сферах, по упрощенной или патентной системам. В списки вошло 24 вида предпринимательской деятельности, которые работают по упрощенке или по патенту (по 12 на каждый из пунктов). Еще дополнительные налоговые льготы будут предоставлены производителям пива. Для данной категории предпринимателей предусмотрено уменьшение налога на имущество до 0,1% на период до двух лет, если их доля доходов не менее 70 процентов от общего годового дохода.

«Законопроект должен создать условия для наполняемости областного бюджета в условиях спада объема отчисляемых акцизов. Сейчас доля акцизов на пиво в структуре налоговых доходов региональной казны составляет 12%. При сохранении неблагоприятной тенденции к концу года регион может недополучить по акцизам на пиво до 2 миллиардов рублей из 6,26 миллиарда рублей», — рассказал министр экономики области.

Депутаты проголосовали в поддержку предложенного законопроекта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119264198
Умерли за год
18795064
Родились за год
46239184