02:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Назаров предложил объединить усилия предприятий для увеличения эффективности работы
Назаров предложил объединить...
Подписка на рассылку

Назаров предложил объединить усилия предприятий для увеличения эффективности работы

11 октября 2015
3362
1 мин.
2
Назаров предложил объединить усилия предприятий для увеличения эффективности работы
Возможности омских предприятий по вопросам организации и осуществления развития отдельных элементов общефедеральной Арктической программы позволяют сделать большой шаг в решении ряда проблем, которые стоят пред промышленниками, задействованными в освоении заполярных зон России. Об этом рассказал Николай Рогожкин, полномочный представитель главы РФ на территории СФО.

Полпред резюмировал обсуждения рабочей группы по расширению сотрудничества организаций Сибири в направлении производства и поставок продукции, имеющей ключевое значение для поставок на территорию Арктики. Согласно мнению Виктора Назарова, губернатора Омской области, заседание представителей властей и предпринимателей прошло весьма продуктивно. Он подчеркнул, что сегодня регионы обязаны не заниматься развитием конкуренции, выпуская продукцию одного типа, а объединять усилия для создания инновационных технологий. Особое внимание, считает Назаров, стоит уделить взаимной интеграции производственных процессов расширению ассортимента создаваемых товаров.

Базовую организационную работу для обеспечения эффективного межрегионального сотрудничества обязана взять на себя ассоциация «Сибирское соглашение».

«На одной территории сегодня конкурируют несколько заводов, выпускающих каждый собственные товары. К примеру, если говорить о модернизации самолета АН–2, то подходящие двигатели производятся на заводе Баранова. А мы элементарно не сумели достичь соглашения между собой. Такие моменты необходимо решать в рамках «Сибирского соглашения», а также деятельности рабочей группы», — сообщил Назаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120593108
Умерли за год
19705166
Родились за год
48478196