07:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Проезд в омском городском транспорте подорожал до 27 рублей
Проезд в омском городском тр...
Подписка на рассылку

Проезд в омском городском транспорте подорожал до 27 рублей

17 декабря 2015
4005
1 мин.
3
Проезд в омском городском транспорте подорожал до 27 рублей
По решению специальной экономической комиссии Омской области, в 2016 году проезд в муниципальном автотранспорте подорожает до 27 рублей. Ныне он стоит 22 рубля.

Отмечается, что транспортники предлагали его увеличить вообще до 33-46 рублей для того, чтобы не работать себе в убыток. Тем не менее, члены комиссии сочли 27 рублей экономически обоснованной ценой. Олег Голубев, руководитель РЭК, отметил: ««Как мы ранее предлагали, экономически обоснованным тарифом является 27,5 рублей за поездку. Он не предназначен для пассажиров, это сумма, от который в дальнейшем будут рассчитываться субсидии муниципального транспорта. К такому решению мы пришли вместе с перевозчиками и департаментом транспорта. Мы пришли к единой позиции».

Далее рассмотрение новых тарифов будет направлено на сессию горсовета. Причем от этого будет зависеть сколько муниципалитет будет амортизировать автоперевозчикам за перевозку «социальных» пассажиров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Региональной энергетической комиссии Омской области
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117792893
Умерли за год
17787443
Родились за год
43760258