19:21
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В омских муниципальных автобусах возрастёт пассажиропоток
В омских муниципальных автоб...
Подписка на рассылку

В омских муниципальных автобусах возрастёт пассажиропоток

18 января 2016
2583
1 мин.
3
В омских муниципальных автобусах возрастёт пассажиропоток
В нынешнем году поток пассажиров в муниципальном транспорте Омска должен вырасти на десять процентов. Об этом заявил градоначальник Вячеслав Двораковский.

Мэр Омска поставил задачу перед сотрудниками департамента транспорта перевести в 2016 году 110 миллионов человек. Стоит отметить, что в прошлом году эта цифра была на уровне 101 миллиона человек. Такую задачу Вячеслав Двораковский озвучил в ходе рабочего совещания, собранного для обсуждения применения Федерального закона №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров».

Вмэрии предполагают, что замена «ГАЗелей» на более вместительный транспорт пойдет на пользу муниципальным перевозкам. Теперь количество подвижного состава у перевозчиков сократится до 2,5 тысячи единиц, вместо 3,8 тысяч в настоящий момент.

Согласно новому законодательству, вскоре перевозчики получат специальную карту маршрута регулярных перевозок, а если же она будет отсутствовать, то их ждёт наложение большого административного штрафа.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682843
Умерли за год
14287833
Родились за год
35150598