20:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Первый региональный молодежный форум «Лига Дружбы» прошел в Омской области
Первый региональный молодежн...
Подписка на рассылку

Первый региональный молодежный форум «Лига Дружбы» прошел в Омской области

29 августа 2016
2186
2 мин.
Первый региональный молодежный форум «Лига Дружбы» прошел в Омской области
В минувшие выходные база отдыха имени Стрельникова собрала молодежь на первый региональный молодежный форум «Лига Дружбы».

Инициаторами форума выступили Омская региональная общественная организация «Казахи Омска» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

«Лига Дружбы» собрала 15 команд: «Импульс» (представители различных сельских Домов культуры Омского муниципального района), команда КВН «Лига справедливости», команда татарского культурного центра «Заман», команда медицинского университета «Легион белых халатов», члены Молодежного Совета КТОС «Центральный-8» – команда «Поколение Z», команда Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете, команда региональной татарской национально-культурной автономии Омской области «Алмаз», команды «Волонтеры», «Дружба народов», «Казахи из Омска», активисты Азербайджанского культурного центра «Ватан-Родина», «Регион 55», «Спектр», «Без пяти-пять», «Молодежная сборная».

Коллективы показывали свои навыки и умения в спортивных соревнованиях, турнире настольных игр, состязаниях по лазертагу, а также проявили свои творческие способности на «Шоу талантов».

В большинстве видов спорта были выявлены призеры и победители. Представители команды «Казахи из Омска» стали лучшими в гиревом спорте, «Веселых стартах» и в турнире настольных игр. В турнире по шахматам не было равных представителю команды «Легион белых халатов» Николаю Умрихину.

На торжественном открытии участников форума поздравили министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский, Герой Российской Федерации Дмитрий Перминов, а также руководитель общественной организации «Казахи Омска» Торгын Ашенова.

– Такой форум проходит в регионе впервые. Инициаторами его проведения стали молодые омичи, а Правительство и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области поддержали эту идею, – рассказал Дмитрий Перминов. – Здесь собрались представители разных национальных культур и молодежных организаций. Участники форума получили уникальную возможность на одной площадке познакомиться с традициями других культур, поучаствовать в творческих конкурсах и спортивных состязаниях. Такие форумы очень важны, они помогут объединить представителей разных национальностей, которых на территории Омской области проживает более ста.

По итогам форума, 3-е место заняла команда азербайджанского культурного центра «Ватан-Родина». Вторыми стали представители Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете. Победу же в «Лиге Дружбы» одержала команда татарского культурного центра «Заман». А обладателем гран-при форума и переходящего кубка стала команда «Казахи из Омска».
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119113058
Умерли за год
18691556
Родились за год
45984536