08:46
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские школьники отправилась на финал Президентских спортивных игр
Омские школьники отправилась...
Подписка на рассылку

Омские школьники отправилась на финал Президентских спортивных игр

5 сентября 2016
1999
1 мин.
Омские школьники отправилась на финал Президентских спортивных игр
С 8 по 29 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» пройдёт заключительный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Воспитанники школы №142, которые вышли в финал игр, уже отправились в детский центр.

На заключительный, Всероссийский этап в ВДЦ «Орлёнок» приедут около 1700 участников из 85 субъектов Российской Федерации. На региональном этапе ученики средней общеобразовательной школы №142 стали лучшими из 100 участников. Омичи будут бороться за места в командном и общекомандном зачётах.

Победителей будут определять в четырёх обязательных видах спорта: баскетбол, настольный теннис, плавание, шашки и в трёх дополнительных - лапта, велоспорт-маунтинбайк, тэг-регби. В рамках Всероссийских спортивных игр их участники встретятся с известными спортсменами и артистами.
Президентские спортивные игры - это соревнования между командами общеобразовательных организаций Российской Федерации. Чтобы попасть в финал состязаний ученики выдержали большую конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах. В самом массовом, школьном этапе соревнований приняло участие более 6 миллионов учащихся 5-11 классов в возрасте от 11 до 16 лет.

Организаторами всероссийского этапа Президентских спортивных игр являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации. Президентские спортивные игры проводятся при участии общероссийских федераций по видам спорта и Всероссийского детского центра «Орлёнок».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815668
Умерли за год
14378798
Родились за год
35374388