13:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области помогут соотечественникам получить профессию и открыть собственное дело
В Омской области помогут соо...
Подписка на рассылку

В Омской области помогут соотечественникам получить профессию и открыть собственное дело

7 сентября 2016
1882
1 мин.
В Омской области помогут соотечественникам получить профессию и открыть собственное дело
8 сентября специалисты государственной службы занятости населения организуют информационно-правовой день для участников программы по добровольному переселению в Омскую область соотечественников и членов их семей.

Переселенцам, приехавшим в регион на постоянное место жительства, помогут найти работу, сориентируют в вопросах обучения и повышения квалификации. Мероприятия по поддержке соотечественников проводятся ежегодно. Только с начала текущего года в целях поиска подходящей работы в центры занятости населения обратились 45 участников Программы, 39 из них трудоустроены. Остальным заявителям специалисты продолжают оказывать помощь.

А соотечественники, желающие заняться своим бизнесом, могут претендовать на получение выплаты для открытия собственного дела. Такая помощь уже оказана 13 переселенцам. Им удалось реализовать себя в разных сферах: организовать парикмахерское дело, открыть курсы по обучению английскому языку, запустить производство сельскохозяйственной продукции, а также наладить строительный бизнес.

В настоящее время соотечественники, решившие открыть своё дело, получают выплату в размере 70 тысяч рублей из регионального бюджета. Кроме того, планируется, что переселенцы, трудоустроившие безработного, смогут получить дополнительную финансовую помощь. Информационно-правовой день для соотечественников состоится 8 сентября 2016 года по адресу: г. Омск, ул. Тарская, д. 11, информационный зал. Начало в 10.30.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120461438
Умерли за год
19614992
Родились за год
48256352