23:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омичи представили свою продукцию на Международной строительной выставке «KazBuild 2016»
Омичи представили свою проду...
Подписка на рассылку

Омичи представили свою продукцию на Международной строительной выставке «KazBuild 2016»

8 сентября 2016
1622
3 мин.
Омичи представили свою продукцию на Международной строительной выставке «KazBuild 2016»
Омские производственники готовятся к заключению экспортных контрактов на поставку стройматериалов.

Сегодня, 8 сентября, завершилась бизнес-миссия в Республику Казахстан омских производителей стройматериалов и продукции для обустройства недвижимости. При содействии Центра поддержки экспорта Омской области (региональное Агентство развития и инвестиций) омичи представили свою продукцию на Международной строительной и интерьерной выставке «KazBuild 2016» в г. Алматы.

В состав делегации Омской области вошли представители семи предприятий, занятых в производстве стройматериалов, технических жидкостей, пиломатериалов, деталей декора, брезентовых изделий, дверей, автоматических ворот, лестниц, блок-хаусов и т.д.

Стенд омского региона привлек внимание посетителей выставки. Производители стройматериалов из «ТД «Техногрупп» провели переговоры не только с предпринимателями Казахстана, но и крупным турецким застройщиком. Потенциальным партнерам будут направлены коммерческие предложения.

Представители компании «Технотент» провели переговоры с владельцем крупного автопарка, который вынужден закупать фурнитуру для установки тентов на фуры в странах Европы. Омское предприятие подготовит коммерческое предложение для заключения экспортного контракта. Один из крупнейших алма-атинских застройщиков оставил заявку для расчета стоимости приобретения изделий из брезента омского производства.

Интерес вызвала продукция омской компании «Большой Дом Древесины». Так, казахстанское предприятие, занимающееся строительством индивидуальных жилых домов, заинтересовано в регулярных поставках блок-хаусов. Омичи формируют коммерческое предложение по конкретному запросу. Ряд казахстанских компаний заинтересовались изделиями из дерева, винтовыми лестницами, столярным декором и предложили обсудить условия контрактов.

Одна из казахстанских компаний выразила готовность приобрести пробную партию продукции омского торгового дома «Промсмазки». Рассматривается возможность заключения дилерского договора для сбыта автоматических ворот и маятниковых дверей компания «Рагисс» на территории соседней республики. Участники казахстанской выставки по возвращении в Омск подведут итоги визита и продолжат переговоры для заключения контрактов на экспортные поставки.

Омская область еще сравнительно недавно не имела развитой базы стройиндустрии, и большинство стройматериалов завозилось из соседних регионов. В последние годы промышленники и предприниматели проявляют особый интерес к этой отрасли, и индекс промышленного производства постоянно растет. В эксплуатацию вводятся ежегодно не менее 10 новых строительных производств, которые позволяют обеспечить регион основными строительными материалами собственного производства. В 2015 году в сфере стройиндустрии произведено продукции на сумму 9,2 млрд. рублей. Ее качество и конкурентоспособность ежегодно подтверждается результатами строительных выставок и форумов.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949478
Умерли за год
17894680
Родились за год
44024080