18:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омичи Александр Макаров, Юлия Ефимова и Роман Федяев выиграли «золото» на альтернативных Паралимпийских играх
Омичи Александр Макаров, Юли...
Подписка на рассылку

Омичи Александр Макаров, Юлия Ефимова и Роман Федяев выиграли «золото» на альтернативных Паралимпийских играх

9 сентября 2016
2241
2 мин.
Омичи Александр Макаров, Юлия Ефимова и Роман Федяев выиграли «золото» на альтернативных Паралимпийских играх
Пловец и фехтовальщики уверены, что могли выиграть эти награды на Паралимпиаде в Рио.

Накануне, 8 сентября, в Москве стартовала соревновательная часть Открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу Летних Паралимпийских игр-2016. Этот турнир организован для всех членов сборной команды России, которая в полном составе не была допущена Международным паралимпийским комитетом до главного старта четырехлетия.

В программу двухдневного турнира входят соревнования по пауэрлифтингу, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, легкой атлетике, плаванию, академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, а также мастер-классы по оставшимся видам - велоспорту на треке, волейболу сидя, голболу, конному спорту, настольному теннису, теннису на колясках, триатлону, футболу (5х5 и 7х7), фехтованию на колясках и дзюдо.

В трех видах спорта принимают участие омские паралимпийцы, которые по всем правилам прошли отбор на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Омскую область представляют легкоатлеты Александр Работницкий и Максим Овчаренко, пловец Александр Макаров, фехтовальщики Юлия Ефимова, Александр Кузюков, Артур Юсупов и Роман Федяев.

Золотую награду российских соревнований уже выиграл омский пловец, мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира-2015, пятикратный призер чемпионата Европы-2016, неоднократный чемпион и призер чемпионатов России и Омской области Александр Макаров. В Москве омичу, который выступает в категории S3 (отсутствие мобильности ног, частичная мобильность рук), покорилась дистанция 50 м вольным стилем. Ее он проплыл за 48,36 секунды. Уже сегодня Макаров выступит на «полтиннике» на спине, а завтра ему предстоит покорить дистанцию 200 м вольным стилем.

Фехтовальщики Юлия Ефимова и Роман Федяев стали победителями всероссийских соревнований, победив в турнире шпажистов. Ефимова в финале выиграла у Виктории Бойковой - 15:9. Федяев же в решающей схватке нанес поражение Максиму Шабурову - 15:12. Омичи подтвердили свой высокий класс на российской арене, не забыв, что в международном рейтинге тоже занимали лидирующие позиции.

Все достижения российских паралимпийцев на альтернативных соревнованиях будут отмечены, как если бы они выигрывали на Паралимпийских играх в Рио. В тех дисциплинах, где проводятся соревнования, результаты будут сопоставляться с секундами, метрами и баллами, которые покажут спортсмены со всего мира в Рио-де-Жанейро. Там же, где организованы мастер-классы (то есть в тех видах, где требуется контакт с соперником), результаты будут учитываться на предстоящих международных стартах. Так, омские фехтовальщики постараются показать максимальный результат на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках, который пройдет в октябре.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118848068
Умерли за год
18510078
Родились за год
45538068