18:23
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области урожайность кукурузы превышает прошлогодние показатели
В Омской области урожайность...
Подписка на рассылку

В Омской области урожайность кукурузы превышает прошлогодние показатели

23 сентября 2016
2551
1 мин.
2
В Омской области урожайность кукурузы превышает прошлогодние показатели
Согласно сведениям Правительства региона, в Омской области урожайность кукурузы превышает прошлогодние показатели. На данный момент активно заготавливается кормовая база для животных.

В Омской области убирают посевы кукурузы, силос от которой занимает около 80% от общего объема кормов. Всего в регионе было засеяно этой культурой более 35 тысяч гектаров. В текущем году урожайность кукурузы составляет 150 центнеров с гектара, что значительно превышает аналогичные показатели 2015 года.

Для этой сельскохозяйственной культуры 2016 год выдался удачным по климатическим условиям, поэтому большинство предприятий перевыполнит планы по заготовке кукурузного силоса. В Министерстве сельского хозяйства региона рассказали, что формирование необходимой кормовой базы в регионе проходит стабильно и планомерно. Сено заготовлено на 102%, а показатели по сенажу превышают аналогичные данные за 2015 год.

Главная задача, которая стоит перед предприятиями Омской области – это обеспечение сбалансированности рациона животных. Поэтому хозяйства стараются высаживать гибриды кукурузы, которые дают по 2 и более початка на одном стебле. Убирается эта культура по достижению необходимой степени зрелости, в результате чего получается высокопитательный силос для животных.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673273
Умерли за год
14281279
Родились за год
35134474