10:00
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
К акции по продаже в торговых сетях продовольственных товаров по сниженным для населения ценам присоединились полтора десятка омских предприятий
К акции по продаже в торговы...
Подписка на рассылку

К акции по продаже в торговых сетях продовольственных товаров по сниженным для населения ценам присоединились полтора десятка омских предприятий

23 сентября 2016
1585
2 мин.
К акции по продаже в торговых сетях продовольственных товаров по сниженным для населения ценам присоединились полтора десятка омских предприятий
В рамках акции «Дни Омских производителей» омичи могут выгодно приобрести местную продукцию.

С инициативой проведения акции «Дни Омских производителей» выступили омские товаропроизводители и торговые сети. Её цель - популяризация и продвижение местной продукции, увеличение объемов продаж. С 15 сентября акция проходит в 76 супермаркетах «Планета Холидей» и «Сибириада» в Омске. Готовность к участию в акции подтвердили 12 омских предприятий – производителей продуктов, в дальнейшем возможно этот список будет расширен.

Условиями акции предусмотрено участие в ней расширенного ассортимента продукции каждого из производителей в течение 14 дней, проведение промо-акций с дегустацией омской продукции. Также участники акции снижают розничные цены на 10 и более процентов. Многие товаропроизводители отмечают своевременность акции "Дни Омских производителей" как ресурса для дальнейшей реализации своей продукции в больших объемах.

Ожидается, что в результате таких акций все больше омичей при покупке продовольственных товаров будет отдавать предпочтение отечественным, омским производителям из-за более выгодной цены и желания приобрести свежий и натуральный продукт, выращенный или изготовленный в местных условиях, а не привезенный издалека.

Политика регионального Правительства направлена на сдерживание роста цен на продовольствие, повышение доступности продуктов питания для населения, а вопросы ценообразования на продукты первой необходимости находятся на личном контроле Губернатора Омской области Виктора Назарова.

Минэкономики и Минсельхоз по поручению главы региона ведут постоянный мониторинг изменения цен на все основные продовольственные группы товаров, а также представленности продукции местного производства в федеральных и региональных торговых сетях. Еженедельно на омских муниципальных рынках проводятся Губернские сельскохозяйственные ярмарки, на которых горожане могут приобрести свежие и качественные продукты непосредственно от местных производителей.

По информации Минэкономики, за последние годы существенно выросла заинтересованность торговых организаций в присутствии в их сети омской продукции. На сегодняшний день доля омских продуктов в торговых сетях составляет: по мясу кур – 77 % (два года ранее доля составляла 74 %), свинине – 60 % (57 %), говядине – 51 % (48 %), яйцам куриным – 88 % (80 %), по овощам – 32-63 % (22-55 %), колбасным изделиям – 88 % (72 %).

Растет также объем поставок омских продуктов в другие регионы. Объем отгруженной пищевой продукции за 8 месяцев 2016 года вырос относительно аналогичного периода 2015 года на 4,9 %.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827878
Умерли за год
14387160
Родились за год
35394960