10:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Жители многоквартирных домов освобождены от уплаты земельного налога
Жители многоквартирных домов...
Подписка на рассылку

Жители многоквартирных домов освобождены от уплаты земельного налога

23 сентября 2016
1545
1 мин.
Жители многоквартирных домов освобождены от уплаты земельного налога
До 1 декабря 2016 года обязаны заплатить земельный налог 154 тысячи жителей Омска, что на 218 тысяч меньше, чем в 2015 году.

Уменьшение числа налогоплательщиков связано с исключением из объектов налогообложения по земельному налогу земельных участков, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома.

В соответствии с изменениями в Налоговом кодексе, физические лица, получившие доступ к Личному кабинету налогоплательщика, получают документы от налогового органа в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика. На бумажном носителе по почте документы не направляются.

Сформированные налоговым органом налоговые уведомления будут отражены в Личном кабинете налогоплательщика во вкладке «Документы налогоплательщика» не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

В текущем году налогоплательщики впервые получат сводное налоговое уведомление по всем объектам своей собственности, расположенным в Российской Федерации. Печать и рассылку налоговых уведомлений для жителей Омской области будет осуществлять филиал ФКУ «Налог-Сервис» в Красноярском крае.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117820613
Умерли за год
17806427
Родились за год
43806962