17:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омская область напишет этнографический диктант
Омская область напишет этног...
Подписка на рассылку

Омская область напишет этнографический диктант

26 сентября 2016
1985
2 мин.
Омская область напишет этнографический диктант
По инициативе Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации и Министерства национальностей Республики Удмуртия 4 октября 2016 года в стране состоится Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», в которой примут участие 85 регионов России.

В Омской области региональным координатором Большого этнографического Диктанта является Министерство культуры Омской области, при взаимодействии с Министерством образования Омской области и Главным управлением внутренней политики Омской области.

Для участия во Всероссийской акции на территории Омской области зарегистрированы 10 региональных площадок, координаторами которых являются учреждения культуры, высшего и профессионального образования, региональный центр по связям с общественностью.

Большой этнографический диктант проводится для оценки этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в Российской Федерации. Согласно положению, в диктанте могут принять участие все желающие в возрасте старше 15 лет, обратившиеся на любую региональную площадку, независимо от места жительства.

Участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение. Все задания проверяются по единым критериям.

Диктант проводится в единый день – 4 октября 2016 года на 10 Региональных площадках в г.Омске: 11.00 – 12.00 – регистрация, получение бланков, 12.00 – 12.15 – инструктирование по заполнению бланков, 12.15 – 13.00 – выполнение заданий Диктанта. Диктант включает в себя 30 тестовых заданий на русском языке. Общая сумма баллов за Диктант – 100. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, 60 минут, время выполнения заданий – 45 минут.

После 20 октября 2016 года на сайте www.miretno.ru, указав индивидуальный идентификационный номер бланка, каждый участник может проверить правильность ответов на задания Диктанта и получить разбор типичных ошибок.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117174308
Умерли за год
17363806
Родились за год
42718036