07:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Жители Омской области вновь выберут «Народных героев»
Жители Омской области вновь ...
Подписка на рассылку

Жители Омской области вновь выберут «Народных героев»

26 сентября 2016
1871
2 мин.
1
Жители Омской области вновь выберут «Народных героев»
26 сентября стартовала вторая региональная Премия "Народный герой", призванная выявить и отметить людей, внесших вклад в развитие региона, совершивших доброе дело или поступок, тех, на кого стоит равняться.

По итогам проведения первой Премии «Народный герой» организаторы получили массу положительных отзывов. Омский опыт оказался интересным и для коллег в других регионах России - Премия «Народный герой» с октября этого года попутно пройдет в городах Тамбов, Новосибирск и Сергиев Посад.

«Расширяя географию, в сентябре мы запустили новый удобный сайт, который позволяет систематизировать всю информацию о Премии», - рассказал председатель оргкомитета Премии Максим Концедалов. Организация первой Премии проходила при поддержке Правительства Омской области. В этом году Премия вновь получила поддержку властей: «Второй год подряд организаторы премии «Народный герой» призывают неравнодушных омичей рассказать о том, что сделано во благо нашего региона. Каждый проект, поступок делает участников настоящими героями для своей семьи, жителей двора, района, города. Премия «Народный герой» поможет выявить достойных омичей и представить их достижения общественности. Важно то, что проект действительно народный. Экспертный совет, в который вошли уважаемые жители области, только поможет с определением кандидатур, а вот выбирать победителей будут сами омичи. Выбор лучших, по большому счету, формальность. Истинная ценность премии в количестве героев-участников», - рассказал губернатор региона Виктор Назаров.

Лауреатами Премии могут стать омичи, активно участвующие в жизни региона, способствующие развитию Омской области. Заявку на участие смогут отправить как сами претенденты на премию, так и третьи лица, желающие отметить деятельность или персональные достижения конкретного человека, получив на то его согласие.

Прием заявок продлится до 11 декабря на сайте народныйгерой.рф, после чего Экспертный совет отберет по 5 участников в каждой из 10 номинаций.

Ознакомиться с регламентом проведения второй Премии «Народный герой» и оставить заявку на участие можно перейдя по ссылке - http://xn--j1adfn.xn--80agcfscwchfpg3l.xn--p1ai/zayavka/ или почтовым отправлением по адресу: 644042, г. Омск, бульвар Победы, 3, офис 3.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117791408
Умерли за год
17786426
Родились за год
43757756