11:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В сентябре в Омской области ожидается завершение ремонта дорог по программе «Платон»

26 сентября 2016
2041
1 мин.
1
В сентябре в Омской области ожидается завершение ремонта дорог по программе «Платон»
Ход ремонтных работ на дорожных объектах контролируется региональным Минстроем.

По данным регионального Минстроя, ремонт дорог, финансируемых по программе «Платон», вышел на финишную прямую. На 25 из 28 городских дорожных объектов работы уже завершены. На участке по улице Мельничная подрядчики приступили к укладке верхнего слоя асфальта, на Красноярском тракте работы по асфальтированию выполненына 65%, по улице Дианова – на 96%. Подрядные организации взяли на себя обязательство завершить все работы в срок до 30 сентября.

По просьбам омичей региональный Минстрой проверит качество выполненных дорожных работ по улице Красных Зорь.

«На этой неделе нами будет совершен контрольный выезд на ряд уже завершенных объектов. Среди них обязательно будет улица Красных Зорь, поскольку именно по качеству ремонта этой дороги к нам поступило большое количество обращений жителей города Омска. Заказчик доложит на месте о проделанной на объекте работе», - сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Фрикель.

Из 10 областных объектов ремонтные работы по программе «Платон» ведутся на трех. Участок трассы Омск-Русская Поляна готов более чем наполовину. Завершаются работы по устройству присыпных обочин в направлении Омск-Одесское, также в Омском районе - на подъезде к селу Богословка.

Персоны 1 в новости

Заместитель директора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119019008
Умерли за год
18627146
Родились за год
45826076