15:57
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Участниками «Всероссийского дня ходьбы» могут стать до 10 тысяч жителей Омской области
Участниками «Всероссийского ...
Подписка на рассылку

Участниками «Всероссийского дня ходьбы» могут стать до 10 тысяч жителей Омской области

27 сентября 2016
1903
2 мин.
Участниками «Всероссийского дня ходьбы» могут стать до 10 тысяч жителей Омской области
1 октября на Зелёном острове стартует второй массовый спортивный праздник «Всероссийский день ходьбы».

Регистрация начнется на следующей неделе.

Всемирный день ходьбы - World Walking Day отмечается в мире еще с 1991 года. Сегодня World Walking Day проходит в более чем 150-ти странах мира.

В Омске «Всероссийский день ходьбы» стартует 1 октября в 12:00 на «Зелёном острове» (ул. Старозагородная Роща, 10/1). Чтобы прошагать 3 км, составив компанию еще примерно 15 миллионам человек по всему миру, нужно лишь пройти бесплатную регистрацию и вовремя прибыть к месту старта.

Коллективные заявки на участие во «Всероссийском дне ходьбы» подаются с 26 по 30 сентября через специальную форму. Запрос на ее получение отправляется на электронный адрес walk_day@runsim.ru («Дирекция спортмероприятий», 24-25-67). Индивидуальные заявки подаются лично 30 сентября (ул. Певцова, 1, кабинет 16).

В день самого события на «Зеленом острове» с 10:00 до 11:30 любители ходьбы смогут получить два браслета. Для этого потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность. Один из браслетов после финиша будет участвовать в розыгрыше призов.

Ориентировочно в 12:00 поклонники здорового образа жизни отправятся на дистанцию. Ожидаются, что в их числе будут и знаменитые спортсмены - двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, боксер Алексей Тищенко и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи - биатлонистка Яна Романова.

Концепция «Всероссийского дня бега» предполагает, что трассу длиной 2,85 км, должен легко преодолеть любой желающий. В прошлом году на «Зелёном острове» по ней с удовольствием шагали и малыши, и люди преклонного возраста.

От точки сбора участники отправятся к улице Кемеровская, где совершат разворот в районе пляжа. Обратный путь будет пролегать мимо аттракционов «Зелёного острова» и завершится разворотом у затона Судоремонтного завода и возвращением к месту старта.

На финише организаторы предусмотрят отдельные награды для «самого заметного коллектива», авторов «самой массовой заявки» и «самого интересного участника».

Также, в течение всего мероприятия - с 10 до 13 часов - на «Зеленом острове» будут действовать зоны активности, организованные Федерацией кинологического спорта и Федерацией скандинавской ходьбы.

Ожидается, что в 2016 году в Омске и пяти районах области участниками «Всероссийского дня ходьбы» могут стать до 10 тысяч человек.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886783
Умерли за год
14427501
Родились за год
35494206