03:01
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Социальные предприниматели могут получить поддержку от государства
Социальные предприниматели м...
Подписка на рассылку

Социальные предприниматели могут получить поддержку от государства

27 сентября 2016
1440
2 мин.
Социальные предприниматели могут получить поддержку от государства
В Омской области объявлены сразу четыре конкурса на получение субсидий по социальным направлениям.

Получить субсидию могут зарегистрированные и работающие на территории Омской области юридические лица и индивидуальные предприниматели. Субъекты предпринимательства не должны иметь задолженностей и состоять в процессе ликвидации или банкротства.

Особое внимание, традиционно для Омской области, уделяется поддержке социального предпринимательства. В частности, с 23 сентября региональное Минэкономики объявило конкурсы на получение субсидий по четырем направлениям, связанным с социальным бизнесом. Региональное Правительство готово поддержать: создание групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми (заявки принимаются до 24 октября); образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством

Российской Федерации (заявки принимаются до 10 октября); социально ответственную деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства, направленной на решение социальных проблем (заявки принимаются до 31 октября); деятельность по оказанию социальных услуг гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном постороннем уходе (заявки принимаются до 17 октября).

На средства субсидии можно приобрести и отремонтировать помещения, необходимые для работы, приобрести новое оборудование, инвентарь и мебель, организовать обучение персонала.

Подробно ознакомиться с порядками оформления конкурсных заявок можно на сайте Министерства экономики и в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, г.Омск, ул.Красный путь, д.5, каб.53, т.79-09-16).
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758743
Умерли за год
14339813
Родились за год
35278478