13:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Волонтеры призывают омичей беречь свое сердце
Волонтеры призывают омичей б...
Подписка на рассылку

Волонтеры призывают омичей беречь свое сердце

28 сентября 2016
2223
1 мин.
Волонтеры призывают омичей беречь свое сердце
В преддверии Всемирного дня сердца студенты медицинского колледжа провели флешмоб и рассказали жителям города, почему важно беречь свое здоровье.

Сегодня, 28 сентября, специалисты центра медицинской профилактики и волонтеры медицинского колледжа организовали флешмоб «Берегите сердце». Студенты изобразили постоянно работающее сердце человека, которое никогда не отдыхает и трудится всю жизнь, пока человек жив. На работу сердца влияют как внешние, так и внутренние факторы, и только сам человек может защитить свое сердце от вредного воздействия.

После завершения флешмоба студенты организовали «линию здоровья» у ТЦ «Кристалл». Волонтеры раздали прохожим памятки и буклеты с профилактической информацией, напомнили о необходимости сохранения здоровья, правилах оказания первой помощи при болях в сердце, необходимости раннего обращения за медицинской помощью.

«Мы планируем, что сегодняшней акцией сможем охватить порядка 500 человек, а значит, есть надежда, что все больше омичей задумаются о своем здоровье», - рассказала руководитель центра медицинской профилактики Вероника Бастрыгина.

Завтра специалисты центра медицинской профилактики и волонтеры проведут мастер-классы по измерению артериального давления на улицах города. Кроме этого омичей приглашают стать частью всемирного здорового флешмоба Power Your Life («Заряди свою жизнь»), который также пройдет 29 сентября. Для этого необходимо: узнать уровень своего артериального давления; поделиться результатом на своей странице в социальной сети с хештегом #PowerYourLife #ЗарядиСвоюЖизнь #omsk_zdorov; скопировать текст и передать эстафету трем своим друзьям.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117613538
Умерли за год
17664612
Родились за год
43458072