10:27
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Виталина Бацарашкина повторила рекорд страны 1984 года
Виталина Бацарашкина повтори...
Подписка на рассылку

Виталина Бацарашкина повторила рекорд страны 1984 года

29 сентября 2016
1974
1 мин.
Виталина Бацарашкина повторила рекорд страны 1984 года
Омская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала на соревнованиях в Краснодаре золотую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета.

С 23 по 30 сентября в Краснодаре проходят всероссийские соревнования (по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия) и чемпионат России (по стрельбе из пневматического оружия), в которых принимают участие и омские спортсмены.

Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро - Виталина Бацарашкина - уже смогла отличиться на выездном старте.

Ее золотая медаль была добыта в стрельбе из малокалиберного пистолета (дистанция 25 метров) в рамках всероссийских соревнований. Именно здесь в квалификации Виталина показала результат в 594 балла. По словам тренера Валентина Кудрина впервые такая сумма баллов была выбита еще в 1984 году.

Выйти на этот высочайший результат Бацарашкиной удалось благодаря точной стрельбе по неподвижной мишени (только пять попаданий в девятку) и по появляющейся мишени (лишь одна девятка, остальные - десятки).

Там же в Краснодаре спортсменка выступит еще в нескольких дисциплинах, а уже с 4 по 10 октября отправится на финал Кубка мира в итальянскую Болонью.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832333
Умерли за год
14390211
Родились за год
35402466