16:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области стартовал слет туристов и путешественников «Золотая осень - 2016»
В Омской области стартовал с...
Подписка на рассылку

В Омской области стартовал слет туристов и путешественников «Золотая осень - 2016»

30 сентября 2016
1720
1 мин.
В Омской области стартовал слет туристов и путешественников «Золотая осень - 2016»
С 30 сентября по 2 октября в районе Саратовского урочища в Горьковском районе Омской области пройдет традиционный слет туристов и путешественников «Золотая осень - 2016», в рамках которого состоится чемпионат Омской области по спортивному туризму.

Также в программу слета входят лично-командные соревнования по спортивному ориентированию, по велоориентированию, соревнование-игра «Геокор» – ориентирование на автомобилях, детские и семейные туристские соревнования и конкурсы по фигурному вождению на велосипедах и автомобилях, а также футболу и волейболу.

Участников ждет обширная конкурсная программа: конкурс бивуаков, фотогазет о туристской жизни организации, конкурс туристской самодеятельности и конкурс слайд- и видеофильмов. Также запланированы вечер знакомств, «Саратовские забавы» вокруг территории лагеря, показ видео- и слайд-фильмов от омских туристов (как ретро, так и современных). Туристские, патриотические и лирические песни будут звучать в мероприятии «Гитара по кругу».

Целью слета является популяризация самодеятельного (пешеходного, велосипедного, водного, авто/мото, рыболовного, экологического) и спортивного туризма в Омской области.

При этом в «Золотой осени» могут принимать участие абсолютно все желающие, даже без большого опыта. Традиционно на этот турслет приезжают команды молодежных советов (комиссий), работники предприятий, организаций и члены их семей, команды учебных заведений, клубов туристов, общественных организаций, секций коллективов физической культуры.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879848
Умерли за год
17846994
Родились за год
43906764