18:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские студенты заложили Капсулу времени
Омские студенты заложили Кап...
Подписка на рассылку

Омские студенты заложили Капсулу времени

30 сентября 2016
2076
2 мин.
1
Омские студенты заложили Капсулу времени
Послание от студентов средних профессиональных учебных заведений региона будет вскрыто в 2066 году.

Сегодня на площадке у здания Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского состоялась церемония закладки Капсулы времени образовательных учреждений системы профессионального образования. В акции приняли участие лидеры учебных образовательных учреждений, руководители и педагоги СПО Омской области.

Собравшихся с историческим событием поздравила заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова. «Сегодня в 48 учреждениях профессионального образования обучается около 50 тысяч студентов. Правительство Омской области всегда поддержит все ваши инициативы, заряженные духом молодости и бодрости. Конечно, через десятилетия система подготовки квалифицированных рабочих и специалистов качественно изменится, изменятся учебные программы. Но не изменятся человеческие ценности. Пусть потомки знают, как вы любили свою страну, наш Омск!», - подчеркнула Татьяна Вижевитова.

Почетное право заложить Капсулу времени доверили студентам Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского Валентину Артемову и Александру Кинчееву.

«Каждое новое поколение несет большую ответственность за свой исторический период. Будущее строится сегодня. Мы вручаем Вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Мы надеемся, что наши начинания обретут поддержку, и продолжение в вашем времени», - говорится в тексте послания Капсулы времени, которую до 2066 года заложили в стене одного из ведущих учебных заведений страны.

После торжественной церемонии состоялся студенческий всеобщий флешмоб «Новое поколение».

Его цель - объединение студентов всех образовательных учреждений СПО Омской области. Сегодня лидеры ссузов презентовали один из главных своих проектов, который состоится в марте 2017 года, - конкурс профессионального мастерства «Надежда XXI века».

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118143518
Умерли за год
18027568
Родились за год
44351008