14:01
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Назаров в Сочи вспомнил Стратегию развития Омской области
Губернатор Назаров в Сочи вс...
Подписка на рассылку

Губернатор Назаров в Сочи вспомнил Стратегию развития Омской области

1 октября 2016
2797
1 мин.
1
Губернатор Назаров в Сочи вспомнил Стратегию развития Омской области
В ходе проведения инвестиционного форума в Сочи губернатор Виктор Назаров вспомнил Стратегию развития Омской области. Несмотря на это, об этом раскритикованном проекте власти говорят довольно редко.

Российский премьер Дмитрий Медведев в рамках проведения форума в Сочи рассказывал о поддержке предпринимательства, а глава Омской области напомнил о Стратегии развития региона до 2025 года, в которой этот пункт прописан. «В предложенном проекте одним из ключевых приоритетов является поддержка малого и среднего бизнеса. При этом акцент сделан как на вновь создаваемые, так и эффективно функционирующие субъекты», - отметил Виктор Назаров. По его мнению, Стратегия развития Омской области включает в себя достаточно амбициозные задачи. Во-первых, это рост доли продукции малого предпринимательства до 26% к 2025 году. Во-вторых, рост среднесписочной численности работников субъектов как малого, так и среднего бизнеса, до 47% от общего количества занятых.

Стратегию развития Омской области создали три года назад, но этот проект практически сразу раскритиковали общественники.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630043
Умерли за год
14251673
Родились за год
35061638