08:26
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в российско-казахстанской встрече на высшем уровне
Губернатор Омской области Ви...
Подписка на рассылку

Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в российско-казахстанской встрече на высшем уровне

3 октября 2016
1825
3 мин.
1
Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в российско-казахстанской встрече на высшем уровне
Делегация Омской области во главе с Губернатором Виктором Назаровым отправилась на XIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

4 октября 2016 года в Астане состоится XIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. Официальной программой предусмотрено проведение пленарного заседания, панельных сессий: «Развитие транспортно-логистического комплекса России и Казахстана в контексте эффективного обеспечения потребностей бизнеса», «Новые возможности развития туризма между Россией и Казахстаном», «Механизмы поддержки экспорта несырьевой продукции и кооперационных проектов», а также подписание двусторонних документов между регионами России и Казахстана.

Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в пленарном заседании российско-казахстанского форума, на котором планируются выступления глав государств Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.

«Омская область - регион приграничного сотрудничества. Близкое культурное и географическое соседство с Казахстаном дает нам преимущества для создания экономической агломерации. Мы должны расширять сотрудничество с развивающимися рынками Центральной Азии. Таможенный союз открывает реальные перспективы для нашей области. Поэтому вопросы развития транспортно-логистического комплекса России и Казахстана являются для нас одними из самых актуальных в наращивании оборотов во внешнеэкономической деятельности», - считает Губернатор Виктор Назаров.

Деловая часть Форума включает в себя проведение биржи контактов между предпринимателями России и Казахстана и ряд дискуссионных площадок, посвященных обсуждению проблемных вопросов и перспектив сотрудничества в сфере транспортно-логистического потенциала регионов России и Казахстана. Предлагается обсудить внедрение гармонизированных международных стандартов дорожной инфраструктуры и сервиса, весового контроля и оплаты, вопросы взаимовыгодного сотрудничества по развитию судоходства по внутренним и смежным водным путям.

По сложившейся традиции в рамках Форума состоится расширенное заседание российско-казахстанского делового совета, на котором планируется обсудить перспективы сотрудничества в сфере импортозамещения продовольственных и промышленных товаров, совершенствования государственной политики обеих стран в области поддержки внешнеэкономической деятельности предпринимателей.

Участникам Форума будут презентованы планируемая программа «Энергия будущего» международной выставки «ЭКСПО-2017», а также туристский потенциал части регионов России и Казахстана. К подписанию готовится меморандум о сотрудничестве между Омской областью и национальной компанией «Астана ЭКСПО-2017», согласно которому со стороны омского правительства будет оказана поддержка организации участия предпринимателей в выставке «ЭКСПО-2017».

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812368
Умерли за год
14376538
Родились за год
35368828