16:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске появилась возможность оплатить проезд при помощи смартфона
В Омске появилась возможност...
Подписка на рассылку

В Омске появилась возможность оплатить проезд при помощи смартфона

3 октября 2016
2247
1 мин.
В Омске появилась возможность оплатить проезд при помощи смартфона
В Омске заработала система, которая позволяет оплатить проезд при помощи смартфона. Финансовые операции будут проводить при помощи приложения под названием “Кошелек”.

Чтобы использовать свой гаджет по-максимуму, в нем должна быть установлена система NFC - информацию об этом можно узнать на официальном сайте МП «Пассажирсервис». После установки приложения из официального маркета, в него нужно ввести данные своей проездной карты.

Далее смарт-проездным можно пользоваться в общественном транспорте. Для этого нужно включить приложение и поднести экран гаджета к терминалу - последний считывает информацию и выдает билет, как и в случае с “классическим” проездным.

Пополнить счет и посмотреть остаток на проездном в Омске тоже можно при помощи приложения “Кошелек”. По мнению чиновников города, система будет востребована и популярна.

Вместе с этим, некоторые жители города боятся, что приложение не сможет обеспечить достаточный уровень защиты для пользователей. К примеру, не исключено, что счета можно будет взломать или завладеть чужим проездным, а после использовать его в общественном транспорте.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118118603
Умерли за год
18010505
Родились за год
44309030