05:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Развития Дальнего Востока под вопросом
Развития Дальнего Востока по...
Подписка на рассылку

Развития Дальнего Востока под вопросом

5 октября 2016
1646
1 мин.
Развития Дальнего Востока под вопросом
В ПОЭЗ Советская Гавань люди бросают квартиры и уезжают, а в краевой столице предприниматели распродают бизнес, сообщает ряд СМИ. Вместе с тем дальневосточная столица готовится ко II Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока».

Конференция пройдет 18−19 октября. Оргкомитет в правительстве региона уже приступил к подготовке.

«Запланировано семь экспертных сессий. В том числе в рамках Концепции демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года будут представлены модели опережающего развития», — рассказали журналистам в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

Помогут ли долгие обсуждение качественному решению демографической проблемы Дальнего Востока – большой вопрос.

Так портал объявлений «Авито» в последнее наводнил шквал объявлений от представителей малого бизнеса Хабаровского края. Все они словно писаны под копирку: «В связи со срочным отъездом продам высокодоходный бизнес». В некоторых объявлениях пишут: «Возможен обмен на автомобиль». Продается все: от салонов красоты, фитнес-клубов, магазинов до мини-пекарен и кафе.

В Советско-Гаванском районе бьют тревогу энергетики: местное население побило все рекорды по долгам за уже потребленную электроэнергию, пишут СМИ.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118009868
Умерли за год
17936038
Родились за год
44125828