09:29
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
 В Омской области подведены итоги конкурса селфи-фотографий на тему энергосбережения
В Омской области подведены ...
Подписка на рассылку

В Омской области подведены итоги конкурса селфи-фотографий на тему энергосбережения

5 октября 2016
1586
3 мин.
 В Омской области подведены итоги конкурса селфи-фотографий на тему энергосбережения
Лучшими пропагандистами экономии энергоресурсов стала управляющая компания и новоселы левобережного микрорайона Омска.

В Омской области подведены итоги конкурса селфи-фотографий, который проводился в сентябре в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Жюри конкурса в составе специалистов регионального Минэкономики, Главного управления информационной политики и НП «Энергоэффективный регион» признало победителем управляющую компанию «Кристалл», обслуживающую новые дома с высоким уровнем энергоэффективности, построенные на Левобережье г. Омска. Для участия в конкурсе селфи-фото УК организован турнир по волейболу между работниками компании и новоселами микрорайона «На Конева».

«Соревнования проходили вечером на площадке, освещенной светодиодными фонарями. Каждый такой фонарь по сравнению с обычным экономит до 75% электроэнергии и окупается примерно за год»,
- сообщили специалисты УК «Кристалл». За активность в акции команда жителей нового микрорайона получила в подарок от УК волейбольную сетку и мяч. Новоселы запечатлели событие на коллективном фото под девизом: «Малыми шагами на пути к большой энергоэффективности!». От организаторов конкурса сэлфи их ожидает диплом победителей и подарки.

На втором месте - организации - члены некоммерческого партнерства «Энергоэффективный регион», пропагандирующие приборы учета, современный светодиодный светильник и энергоэффективный дом в Русской Поляне. Большая группа молодых омичей ратовала за установку светодиодных лампочек в квартирах. С их помощью можно сократить расход электроэнергии на две трети на освещение. Такие лампы хоть и стоят дороже, могут эксплуатироваться без замены несколько лет. Награждение победителей запланировано на 14 октября, которое пройдет в Доме журналиста в областной библиотеке им.А.С.Пушкина.

Многие омичи активно выступают за энергоэффективность в рамках мероприятий Всероссийского фестиваля «Вместе ярче!» Омский регион - на первом месте по массовости подписания петиции за светодиодное наружное освещение. В голосовании «за яркие и надежные фонари» приняли участие более 3,8 тыс. омичей. За энергосберегающие технологии в сфере теплоснабжения проголосовало более 4,4 тыс. омичей. Это второй результат «по активности» после Московской области (около 5 тыс. человек).

В региональном Минэкономики поянили, что результаты голосования можно увидеть при каждом обновлении страницы на сайте Всероссийского фестиваля «Вместе ярче!» 23 ноября 2016 года счетчик будет остановлен автоматически. Если будет собрано не менее 100 тыс. голосов, инициативы россиян будут закреплены законодательно и получат поддержку Правительства РФ. Власти будут добиваться повсеместного перехода на энергоэффективное теплоснабжение домов и общественных зданий, а также внедрения новых стандартов строительства энергоэффективного жилья и современного уличного освещения в крупных городах.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822763
Умерли за год
14383657
Родились за год
35386342