13:05
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Назаров вручил омским паралимпийцам медали «Омск. 300-летие»
Губернатор Виктор Назаров вр...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров вручил омским паралимпийцам медали «Омск. 300-летие»

5 октября 2016
2061
3 мин.
Губернатор Виктор Назаров вручил омским паралимпийцам медали «Омск. 300-летие»
С омскими спортсменами-паралимпийцами, успешно выступившими на Всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр, встретился Губернатор Виктор Назаров.

Сегодня в здании Правительства Омской области за чашкой чая состоялась встреча Губернатора Омской области Виктора Назарова с омскими паралимпийцами и их наставниками. В разговоре приняли участие заслуженный мастер спорта по фехтованию на колясках Александр Кузюков, мастер спорта международного класса по фехтованию на колясках Юлия Ефимова, кандидат в мастера спорта по фехтованию на колясках Роман Федяев, мастер спорта по плаванию Александр Макаров и мастер спорта международного класса по легкой атлетике Александр Работницкий, заслуженный тренер России по фехтованию на колясках Валерий Пуртов, заслуженный тренер России по легкой атлетике Андрей Хмелёв, тренер высшей категории по плаванию Олеся Александрова и директор Омского областного специализированного спортивного центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки Сергей Ещенко.

Глава региона вручил атлетам и тренерам сертификаты на денежное вознаграждение по итогам выступления на альтернативных Паралимпийских играх и памятные медали «Омск. 300-летие».

В начале беседы Виктор Назаров поблагодарил спортсменов за высочайший профессионализм и стойкий характер. Губернатор выразил солидарность с Президентом России Владимиром Путиным, который заявил, что против российской сборной сыграли не по-спортивному, не по-честному. Тем не менее, по мнению Виктора Назарова, у наших спортсменов - хороший задел, позитивные результаты. Глава Омской области выразил надежду, что у всех участников сегодняшней встречи паралимпийские игры - еще впереди, а для успешной подготовки к важным стартам в регионе будет значительно обновлена спортивная база. Так, в уже открытых на левобережье ФОКах часть помещений будет отдана спортсменам-паралимпийцам. Сегодня же Министр спорта Омской области Константин Подбельский заявил, что уже в следующем году начнется реконструкция стадиона Сибирского университета физической культуры и спорта, а через год - в 2018 году - начнут реконструировать помещение старого корпуса СибГУФКа в центре города.

В начале сентября параллельно с открытием Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро в Москве стартовали Открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу Игр-2016. Этот турнир был организован для всех членов сборной команды России, которая в полном составе не была допущена Международным паралимпийским комитетом до главного старта четырехлетия. Помимо вышеназванных спортсменов, в альтернативных Паралимпийских играх также принимали участие фехтовальщик Артур Юсупов и легкоатлет Максим Овчаренко. Трижды на высшую ступень пьедестала на российском турнире поднимался Александр Макаров, победивший в плавании на 50 и 200 м вольным стилем и 50 м на спине. Награду высшего достоинства также выиграли Александр Работницкий, Юлия Ефимова и Роман Федяев, серебряная медаль досталась Максиму Овчаренко.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620803
Умерли за год
14245345
Родились за год
35046070