15:51
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский региональный центр развития одаренности вошел в ТОП-25 лучших образовательных организаций России
Омский региональный центр ра...
Подписка на рассылку

Омский региональный центр развития одаренности вошел в ТОП-25 лучших образовательных организаций России

5 октября 2016
1802
1 мин.
Омский региональный центр развития одаренности вошел в ТОП-25 лучших образовательных организаций России
Сразу пять омских школ включены в ТОП-500 лучших образовательных организаций России.

Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.

В список ТОП-25 вошли школы Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Мордовия, Удмуртии, Татарстана, Челябинской, Новосибирской, Свердловской, Вологодской, Кировской, Омской областей. Омский регион в этом списке представил многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117. Среди пятисот лучших школ России - также омские гимназии №19 и №115, лицеи №64 и №92 .

Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе школ. Среди других критериев рейтинга – участие школьников в олимпиадах и результаты всероссийских проверочных работ.

Многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117 реализует региональную модель работы с одаренными детьми и молодежью и стал консолидирующим звеном в этой сложной работе. Педагоги центра регулярно проводят мастер-классы, открытые уроки для учителей региона, передавая свои наработки и опыт по работе с детьми.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885793
Умерли за год
14426823
Родились за год
35492538