14:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
С помощью системы видеонаблюдения на дорогах Омской области за месяц пресечено более 12,8 тыс нарушений ПДД
С помощью системы видеонаблю...
Подписка на рассылку

С помощью системы видеонаблюдения на дорогах Омской области за месяц пресечено более 12,8 тыс нарушений ПДД

6 октября 2016
1730
1 мин.
С помощью системы видеонаблюдения на дорогах Омской области за месяц пресечено более 12,8 тыс нарушений ПДД
В сентябре по сравнению с августом 2016 года количество фактов нарушения правил дорожного движения в регионе сократилось на 6%.

В Главном управлении региональной безопасности Омской области сообщили, что в сентябре 2016 года с помощью систем видеозаписи, фото и киносъемки аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» на региональных дорогах выявлено свыше 12,8 тыс. фактов нарушений.

60 камер видеонаблюдения, установленных на оживленных магистралях, заставляют водителей соблюдать скоростной режим и выполнять требования движения на перекрестках. В сентябре количество нарушений ПДД сократилось на 6% по сравнению с предыдущим месяцем.

Всего с начала 2016 года привлечено к административной ответственности более 288,7 тыс. владельцев транспортных средств, которые допустили нарушения, зафиксированные камерами видеонаблюдения.

Концепция развития системы «Безопасный город» на территории Омской области утверждена указом Губернатора Виктора Назарова в августе 2014 года. Современные технические средства помогают повысить уровень безопасности и оперативно пресекать нарушения на дорогах.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119054153
Умерли за год
18651215
Родились за год
45885290