14:05
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске на Станции юных туристов открылся новый скалодром
В Омске на Станции юных тури...
Подписка на рассылку

В Омске на Станции юных туристов открылся новый скалодром

6 октября 2016
1902
1 мин.
В Омске на Станции юных туристов открылся новый скалодром
Скалодром появился на Станции юных туристов при поддержке Омского НПЗ.

Торжественное открытие скалодрома состоялось в рамках празднования 25-летнего юбилея Станции юных туристов.

На средства гранта, полученного от Омского НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» для будущих альпинистов смонтирована стенка для скалолазания, а также приобретен полный комплект «туристической» амуниции: страховочные системы, веревки, карабины и специальные маты.

Одновременно на секторе скалодрома смогут находиться четыре человека, каждый - на своей дорожке, а еще четверо - на страховке.

По словам директора Станции юных туристов Сергея Полякова, скалолазание - это востребованный вид спорта среди омских школьников. Занятия проводятся под контролем опытного тренера, все подъемы начинаются с повторения правил поведения на тренажере, а новый скалодром позволяет соблюдать все требования техники безопасности.

Сейчас продолжается набор в группу юных скалолазов. Кроме того, руководство станции планирует организовать занятия на скальном тренажере для родителей с маленькими детьми.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630703
Умерли за год
14252125
Родились за год
35062750