16:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Автопарк Омской области пополнился 11 новыми автобусами
Автопарк Омской области попо...
Подписка на рассылку

Автопарк Омской области пополнился 11 новыми автобусами

6 октября 2016
2208
2 мин.
1
Автопарк Омской области пополнился 11 новыми автобусами
Омскоблавтотранс при поддержке регионального бюджета обновил подвижной состав.

6 октября заместитель председателя Правительства Омской области Игорь Бондарев и глава регионального Минпрома Виктор Белов вручили ключи от 11 новых автобусов лучшим водителям ОАО «Омскоблавтотранс». Автобусы приобретались при поддержке областного бюджета.

Новый подвижной состав планируется использовать на удаленных и труднодоступных маршрутах области, такие как Омск - Тевриз, Омск - Колосовка, Омск - Муромцево, Омск - Большие Уки, Омск - Седельниково и др. Все автобусы 4-го экологического класса, оборудованы тахографами, мягкими сиденьями с высокими спинками, ремнями безопасности, а автобус НЕФАЗ еще и кондиционером.

«Это действительно очень приятное событие. Благодаря тому, что предприятие сумело сэкономить, приобретаются новые автобусы. Эти вложения пойдут на пользу жителей Омской области»,- отметил Игорь Бондарев.

Для работы на новых автобусах был проведен специальный отбор водителей из числа работающих на предприятии не менее пяти лет. Водители должны иметь не только солидный стаж, но и зарекомендовать себя с лучшей стороны по культуре обслуживания пассажиров и соблюдения дорожно-транспортной дисциплины. В свой первый рейс автобусы отправятся уже в понедельник.

В региональном Минпроме сообщили, что с 2013 года действует программа по обновлению подвижного состава ОАО «Омскоблавтотранс». На первом этапе - в 2013 году приобретено 12 новых автобусов малого и большего класса, в 2014 году приобретено 14 автобусов среднего и большего класса.

На втором этапе, в 2016 году, приобретено 10 автобусов марки ПАЗ и 1 автобус большого класса марки НЕФАЗ общей стоимостью более 20 млн. рублей. Покупка автобусов стала возможной благодаря содействию Правительства Омской области.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114643
Умерли за год
18007793
Родились за год
44302358