13:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Для старшеклассников с ограниченными возможностями здоровья организовали ярмарку образовательных услуг
Для старшеклассников с огран...
Подписка на рассылку

Для старшеклассников с ограниченными возможностями здоровья организовали ярмарку образовательных услуг

7 октября 2016
1802
1 мин.
Для старшеклассников с ограниченными возможностями здоровья организовали ярмарку образовательных услуг
Сегодня проходит специализированная ярмарка образовательных услуг "Мир без границ", для учащихся 9-11-х классов с ограниченными возможностями здоровья.

"Областной центр профориентации" проект "Ограниченные возможности – неограниченный выбор" реализует третий год. Особенным детям, обучающимся с помощью дистанционных технологий, помогают определиться с профессиональным выбором.

Ежегодно для детей с особыми образовательными потребностями проводятся специализированные мероприятия, такие как ярмарка образовательных услуг "Мир без границ", для надомных учащихся 9-11 классов. Сегодня в течение четырех часов на базе Омского авиационного колледжа им. Н.Е.Жуковоского 17 профессиональных образовательных организаций и высшего образования информируют школьников об образовательных услугах.

Работа началась в 11 утра и продлиться до 15 часов. Все участники ярмарки не просто рассказывают об особенностях обучения в организациях профессионального образования, но и показывают видеоролики об учреждениях, чтобы особенные старшеклассники понимали, в каких условиях будет проходить обучение.

Сейчас специалистами центра идет информирование и индивидуальная профдиагностика участников ярмарки. Для каждого обучающегося подготовлены информационно-справочные материалы, включающие "Справочник профессий" с информацией о мире профессий, показаниях и противопоказаниях к трудовой деятельности, а также информацией о выборе профессии с учетом возможностей здоровья.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118086263
Умерли за год
17988357
Родились за год
44254542