01:53
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область успешно заканчивает уборку урожая 2016 года
Омская область успешно закан...
Подписка на рассылку

Омская область успешно заканчивает уборку урожая 2016 года

9 октября 2016
2771
1 мин.
1
Омская область успешно заканчивает уборку урожая 2016 года
Согласно сведениям Минсельхоза России, Омская область успешно заканчивает уборку урожая 2016 года. Регион может похвастаться довольно высокими показателями и входит в пятерку лидеров по площадям зерновых и зернобобовых культур.

Сегодня, 9 октября, в России отмечают День работников сельского хозяйства, который Омская область встречает значительными достижениями в аграрной отрасли. Регион стал одним из лидеров в Сибирском федеральном округе по выращиванию картофеля, а по площади посевов льна-долгунца он занимает второго место по Российской Федерации.

В Минсельхозе РФ отметили, что в Омской области практически завершили уборочную кампанию. За этот период удалось намолотить 3,4 миллионов тонн зерна и бобовых культур. Пшеницы собрали на 240 тысяч тонн больше, чем по результатам прошлого года (урожай составил 2,5 миллионов тонн зерна). Овощей убрали с полей Омской области более 31 тысячи тонн, а картофеля – около 170 тысяч тонн.

В регионе ежегодно формируется пятая часть всех госзапасов зерновых культур. По результатам текущей уборочной кампании Омская область может полностью обеспечить себя сельхозпродукцией, а излишками снабжать соседние регионы и другие страны.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747523
Умерли за год
14332129
Родились за год
35259574