18:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На базе ОНИИП будут объединены около 10 российских предприятий с консолидированной выручкой 7 млрд рублей
На базе ОНИИП будут объедине...
Подписка на рассылку

На базе ОНИИП будут объединены около 10 российских предприятий с консолидированной выручкой 7 млрд рублей

10 октября 2016
1770
2 мин.
На базе ОНИИП будут объединены около 10 российских предприятий с консолидированной выручкой 7 млрд рублей
Росэлектроника завершает формирование кластера спецсвязи с центром управления в Омске.

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех завершает формирование в Омске одной из крупнейших интегрированных структур – кластера по производству средств специальной связи. Входящий в Росэлектронику Омский НИИ приборостроения (ОНИИП) получил полномочия единоличного исполнительного органа еще двух обществ - АО «НПП «Кант» (Москва) и АО «Барнаульское специальное КБ «Восток». Соответствующее решение принято накануне Госкорпорацией Ростех.

Ранее ОНИИП уже получил полномочия управления в рамках холдинга «Росэлектроника» пяти предприятий - АО «Омское ПО «Иртыш», АО «Омский приборостроительный завод им. Н.Г.Козицкого», АО «НИИ средств вычислительной техники» (Киров), АО «Информакустика» (Санкт-Петербург) и АО «НПП «Связь» (Ясная поляна, Тульская обл.).

«Всего на базе ОНИИП предполагается объединить около 10 предприятий с консолидированной выручкой более 7 млрд. руб. - заявил генеральный директор Росэлектроники Игорь Козлов. - Следующим шагом интеграции станет переход предприятий омского кластера на единую акцию».

В свою очередь генеральный директор АО «ОНИИП» Владимир Березовский сообщил, что основная задача кластера на ближайшую перспективу - унифицировать и усилить подходы управления объединяемых предприятий. «Наша цель - выстроить кооперационные связи технологий, увеличить выпуск гражданской продукции и повысить рентабельность предприятий», - заявил Березовский.

«Создаваемое объединение позволит уйти от дублирующих производств и технологий, снизить издержки, повысить производительность труда, а также совместно использовать существующую элементную базу», - считает Владимир Березовский. Он приводит в пример преимущества, полученные от интеграции ОНИИП с ПО «Иртыш», производственные мощности которого позволяют удовлетворить потребности предприятий кластера в печатных платах в полном объеме.

Напомним, что в рамках программы реструктуризации холдинга «Росэлектроника» в его контуре управления планируется создать семь интегрированных структур. В частности, на базе непосредственно АО «Росэлектроника» планируется объединить 21 предприятие с консолидированным объемом выручки более 14 млрд. руб.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118847573
Умерли за год
18509739
Родились за год
45537234