13:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Виктор Назаров укрепит сотрудничество Омской области с Республикой Армения
Губернатор Виктор Назаров ук...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров укрепит сотрудничество Омской области с Республикой Армения

12 октября 2016
1984
2 мин.
Губернатор Виктор Назаров укрепит сотрудничество Омской области с Республикой Армения
Омская делегация примет участие в Пятом российско-армянском межрегиональном форуме, который пройдет 13-14 октября в Ереване.

В ходе форума планируется рассмотреть вопросы углубления межрегионального взаимодействия России и Армении в области туризма, научно-технической и инновационной сферы, вопросы укрепления торгово-экономических и гуманитарных связей регионов двух стран.

Губернатор Омской области Виктор Назаров выступит на пленарном заседании Пятого российско-армянского межрегионального форума с докладом об экономическом потенциале Омского региона и опыте сотрудничества с Республикой Армения.

На протяжении последних нескольких лет ежегодный взаимный товарооборот между Омской областью и Арменией составлял около 4 млн. долларов. По итогам первого полугодия 2016 года товарооборот составил около 2 млн. долларов , что на треть выше уровня соответствующего периода 2015 года.

Основную долю товарооборота составляет экспорт продукции химической промышленности и продовольственных потребительских товаров Омской области в Республику Армения.

14 октября планируется подписание соглашения между Омской областью и Гегаркуникским марзом Республики Армения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социальной сферах.

"Уверен, что реализация данного соглашения придаст импульс для развития сотрудничества между нашими регионами, позволит установить новые направления взаимодействия. А это деятельность в области поставок продукции химической промышленности и машиностроения, упаковочного оборудования, продукции агропромышленного комплекса в Армению, а также налаживание импорта в Омскую область армянских овощей и фруктов"
, - пояснил Виктор Назаров.

Благодаря работе Центра поддержки экспорта Омской области, ряд омских предприятий активно сотрудничает с армянскими коллегами. Только в 2015 году в результате бизнес-миссий Армения стала партнером для компаний "Русь-Агро", "Абсолют Электро", "Биомедсервис", Научно-технической компании "Сигма", "Сладонеж" и "Омсквинпром". Кроме того, в регионе работают семь предприятий с участием армянского капитала, среди которых лидеры своих отраслей: "Дорстрой", "Сибирский региональный союз", птицефабрика "Любинская" и "АВА-Компани".
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848828
Умерли за год
17825750
Родились за год
43854500