06:05
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские предприятия присоединились к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Омские предприятия присоедин...
Подписка на рассылку

Омские предприятия присоединились к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

13 октября 2016
2040
2 мин.
Омские предприятия присоединились к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
В Омском НИИ приборостроения и ОмПО «Иртыш» с 17 по 21 октября пройдёт Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Основная цель акции познакомить школьников и студентов города с особенностями работы на промышленных предприятиях, а также помочь им определиться в выборе будущей профессии и места работы.

Всего в мероприятиях, проводимых в рамках акции, планируется участие более 300 студентов и школьников.

В ходе «Недели без турникетов» студенты смогут узнать об основных направлениях деятельности различных подразделений ОНИИПа и «Иртыша». Ведущие специалисты предприятий проведут познавательные лекции и беседы по радиотехнике и программированию, а также расскажут, какие знания и умения пригодятся молодым людям в их будущей профессии. Также, учащиеся вузов получат уникальную возможность обсудить с ведущими специалистами предприятий тематику своих курсовых и дипломных работ.

Многие мероприятия уже стали традиционными для предприятий. Так учащиеся школ, в первую очередь, пройдут профессиональные пробы, которые являются наиболее важным этапом в области профориентации, так как в процессе их выполнения школьники приобретают практический опыт той деятельности, которую они собираются выбрать или уже выбрали. Школьники попробуют свои силы на рабочем месте инженера-конструктора, инженера-программиста, инженера-технолога, монтажника, регулировщика, слесаря-сборщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов, что, безусловно, поможет в будущем с выбором профессии.

Кроме того, школьников и студентов ознакомят с историей образования и развития предприятий, их деятельностью и ролью в укреплении обороноспособности страны. Проект реализует АО «Росэлектроника» под эгидой Союза машиностроителей России и уже получил поддержку Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117778703
Умерли за год
17777725
Родились за год
43736350