12:40
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске пройдет «Российская студенческая неделя»
В Омске пройдет «Российская ...
Подписка на рассылку

В Омске пройдет «Российская студенческая неделя»

14 октября 2016
2087
1 мин.
В Омске пройдет «Российская студенческая неделя»
Масштабный молодежный форум состоится в Омске с 17 по 21 октября на площадках Государственного технического института дизайна и технологий, а также СибАДИ.

Форум «Российская студенческая неделя» соберет самых активных молодых людей из 80 вузов в 28 крупных студенческих городах. На сегодняшний день число желающих превышает 8000 человек. Предполагается, что форум позволит сориентировать молодежь по таким вопросам, как юридическая и правовая грамотность в студенческой сфере, стажировка и выбор предприятия для трудоустройства, материальная поддержка студентов и многим другим. Также пройдут тренинги и деловые площадки

Для подготовки к форуму создан организационный комитет и добровольческий корпус, в который вошли студенты из разных регионов России - почти 500 человек.

«Омскую область на форуме «Российская студенческая неделя» представят 154 волонтера, которые примут участие в организации и проведении мероприятия. Это серьезный масштабный проект, направленный на определение основных направлений деятельности студенческой молодежи. Зарегистрировано огромное количество желающих принять в нем участие. От Омской области уже подано более 1200 заявок», - сообщил региональный председатель общероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Павел Шильников.

Организатором «Российской студенческой недели» выступает Агентство студенческих коммуникаций «Кампус», учрежденное «Молодой Гвардией Единой России».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616678
Умерли за год
14242520
Родились за год
35039120