12:47
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Назаров представил опыт и возможности Омского региона в развитии международного сотрудничества
Губернатор Виктор Назаров пр...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров представил опыт и возможности Омского региона в развитии международного сотрудничества

14 октября 2016
2196
2 мин.
1
Губернатор Виктор Назаров представил опыт и возможности Омского региона в развитии международного сотрудничества
Губернатор Омской области Виктор Назаров выступил с докладом на пленарном заседании Пятого российско-армянского межрегионального форума в Ереване.

Губернатор Омской области, находящийся в составе российской правительственной делегации в Ереване, представил участникам российско-армянского форума социально-экономический потенциал и опыт Омского региона в сфере международных отношений. В своем докладе Виктор Назаров подчеркнул: «У нас налажено сотрудничество с партнерами из 90 стран дальнего и ближнего зарубежья. Республика Армения входит в их число. Основную долю товарооборота сегодня составляет наш экспорт продукции химической промышленности и продовольственных товаров».

По словам главы региона, ведущее место в структуре омской промышленности занимают предприятия нефтехимии, машиностроение, радиоэлектроника, а сильная сторона - инновационный подход омской индустрии. Виктор Назаров отметил успешное развитие сельского хозяйства Омской области, которая входит в первую десятку российских регионов по производству зерна, картофеля, овощей, мяса и молока. Губернатор видит мощный потенциал в лесопромышленной сфере.

Виктор Назаров сообщил, что армянская диаспора вносит весомый вклад в экономику региона. Компании, созданные ее представителями, работают в сфере дорожного строительства, сельского хозяйства, деревопереработки. Две крупные фирмы – птицефабрика «Любинская» и «Дорстрой» являются получателями субсидий из областного и федерального бюджетов на приобретение оборудования, а также на компенсацию процентов по кредитам.

Губернатор отметил значимость подписанного сегодня Соглашения о сотрудничестве с Администрацией Гегаркуникского марза. «Уверен, этот документ позволит нам наладить новые направления взаимодействия. Мы открыты для партнерства и готовы рассматривать любые предложения», - заявил Виктор Назаров в своем выступлении на пленарном заседании Пятого российско-армянского межрегионального форума в Ереване.

В российско-армянском межрегиональном форуме принимают участие представители Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Президента Республики Армения, деловых кругов и неправительственных организаций двух стран. Пленарное заседание Форума открыла член Коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валова, выступили представители органов законодательной и исполнительной власти России и Армении, а также губернаторы Ростовской и Архангельской областей. Губернатор Омской области Виктор Назаров принимает участие в российско-армянской международной миссии по приглашению Министерства экономического развития РФ.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855433
Умерли за год
14406031
Родились за год
35441386