12:42
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
С начала года обследования в Центрах здоровья прошли около 91 тыс омичей
С начала года обследования в...
Подписка на рассылку

С начала года обследования в Центрах здоровья прошли около 91 тыс омичей

18 октября 2016
1781
1 мин.
С начала года обследования в Центрах здоровья прошли около 91 тыс омичей
В центрах здоровья можно получить квалифицированные врачебные консультации и пройти общее обследование.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Омской области, за 9 месяцев 2016 года центры здоровья посетили 90826 человек, из них 28356 детей. По показаниям пациенты направляются в открытые на базе центров здоровья профильные «школы здоровья»: по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний суставов и позвоночника, по профилактике бронхиальной астмы, по профилактике сахарного диабета.

В центрах здоровья можно бесплатно получить врачебные консультации терапевта, педиатра, психотерапевта, врача лечебной физкультуры, стоматолога, пройти общее исследование организма: измерить рост и вес, артериальное давление, содержание холестерина в крови - и в целом, составить индивидуальную программу оздоровления с учетом допустимых физических нагрузок, оптимального режима труда и отдыха.

В настоящее время на территории Омской области функционирует 13 центров здоровья, из них 9 для взрослого населения и 4 для детей. За бесплатной помощью сюда могут обращаться юные жители Омска и муниципальных районов при наличии полиса обязательного медицинского страхования.

Основной задачей центров здоровья является реализация мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у жителей Омской области, включая сокращение потребления алкоголя и табака.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617008
Умерли за год
14242746
Родились за год
35039676