04:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Состоялось заседание правления территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области
Состоялось заседание правлен...
Подписка на рассылку

Состоялось заседание правления территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области

18 октября 2016
1939
2 мин.
Состоялось заседание правления территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области
Финансирование медицинской помощи, оказанной застрахованным гражданам, в Омской области осуществлялось стабильно в установленном объеме.

Сегодня, 18 октября, на заседании правления под председательством заместителя Председателя Правительства Омской области Татьяны Вижевитовой рассмотрены оперативные показатели деятельности территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области (ТФОМС Омской области) за 9 месяцев 2016 года и проект регионального закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Было отмечено, что численность застрахованных с начала 2016 года на территории региона составляла 2004051 человек. На территории Омской области выдают полисы и защищают права граждан в ОМС три страховые медицинские организации. Медицинскую помощь оказывают 109 медицинских организаций различных типов и уровней подчинения, в которые за медицинские услуги, оказанные в январе-августе 2016 года в рамках реализации территориальной программы ОМС было направлено порядка 11,5 млрд. рублей. Финансирование медицинской помощи, оказанной застрахованным гражданам, осуществлялась стабильно в установленном объеме.

С 1 июня 2016 года в ТФОМС Омской области приступил к работе Контакт-центр. С июня по октябрь по телефону «горячей линии» было проконсультировано почти 7 тысяч граждан. При необходимости, после полученной по телефону информации, оказывалась непосредственная помощь обратившимся застрахованным, позволившая предотвратить факты нарушения прав пациента при получении ими медицинской помощи.

По итогам работы правления были сделаны выводы, что за 9 месяцев 2016 года, ТФОМС Омской области в полном объеме выполнил задачи, поставленные перед ним законодательством Российской Федерации по защите прав граждан в сфере обязательного медицинского страхования. Были обеспечены гарантии бесплатного оказания застрахованным лицам медицинской помощи, созданию условий для обеспечения доступности и качества медицинской помощи.

Вторым вопросом обсуждения стал проект закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Руководство ТФОМС Омской области представило Правлению бездефицитный проект бюджета.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118003433
Умерли за год
17931631
Родились за год
44114986