22:07
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Аварийно-спасательная служба Омской области продолжает взаимодействие с омскими вузами
Аварийно-спасательная служба...
Подписка на рассылку

Аварийно-спасательная служба Омской области продолжает взаимодействие с омскими вузами

19 октября 2016
1897
1 мин.
Аварийно-спасательная служба Омской области продолжает взаимодействие с омскими вузами
Студентам кафедр теории и методики безопасности жизнедеятельности СибГУФК и ОмГТУ предоставляются учебный полигон, спасательная техника для закрепления теоретических и практических знаний и навыков.

В рамках плана подготовки специалистов по вопросам гражданской обороны, утвержденного Губернатором Омской области Виктором Назаровым, бюджетное учреждение «Аварийно-спасательная служба Омской области» продолжает взаимодействие с омскими вузами. Областная спасательная служба участвует в подготовке спасателей-общественников. Студентам кафедр теории и методики безопасности жизнедеятельности Сибирского государственного университета физической культуры и Омского государственного технического университета предоставляются учебный полигон, спасательная техника для закрепления теоретических и практических знаний и навыков. Специалисты после аттестации трудятся спасателями в бюджетном учреждении Омской области «Аварийно-спасательная служба Омской области» и на предприятиях Омской области. В настоящее время создан отряд спасателей-общественников из 30 человек, в который входят два кинологических расчета. При необходимости общественные спасатели привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710233
Умерли за год
14306591
Родились за год
35196746